Москва
Санкт-Петербург
Белгород
Воскресенск
Анталья
Щербинка
Душанбе
Котельники
Симферополь
Балашиха
Владивосток
Дубай
Егорьевск
Ессентуки
Железнодорожный
Зеленоград
Калининград
Коломна
Королев
Красногорск
Краснодар
Лобня
Люберцы
Московский
Мытищи
Одинцово
Оренбург
Подольск
Пушкино
Реутов
Ростов-на-Дону
Сергиев Посад
Улан-Удэ
Фрязино
Химки
Зимние процедуры красоты. Как подготовить себя к весне?
28 декабря 2022 410

Зимние процедуры красоты. Как подготовить себя к весне? 


Вы давно хотели заняться здоровьем волос, но никак не наступит “подходящий момент”? - Сейчас самое время, потому что зимой это уже необходимость, а не просто опция, дополняющая основные процедуры.
Почему? 

  • Коже головы,волосам, лицу и телу зимой нужен дополнительный уход, так как у нас есть “чудесные” погодные условия и центральное отопление, способное убить любую красоту в зачатке. 
  • Зимой хочется порадовать себя новым образом на праздники. Окрашиванием например, а его надо сохранить - зимние косметические процедуры и ароматные уходы помогут это сделать. 

Представляем ТОП 5 лучших процедур красоты, которые стоит сделать в холодное время года: 
  1. Химические пилинги, которые нельзя делать весной, ранней осенью и летом. Ограничиваться одной процедурой, если нужен видимый эффект, просто нет смысла - берите курсом. 

Пилинги бывают разной интенсивности - поверхностный, средний или глубокий. Они  нужны тем, у кого зимой наблюдается сухость кожи, покраснения, потеря эластичности. То есть, практически всем. Устранение шрамов и дефектов также возможно с помощью определенных процедур. Проводить их, разумеется, стоит в салонах и клиниках. Домашние эксперименты могут быть не только неудачными, но и опасными.

2. Массажи. Необходимы зимой хотя бы потому, что в холодное время года мы меньше двигаемся. Восстанавливающие или коррекционные, для поддержания тонуса кожи или формирующие силуэт - включите их в свои постоянные процедуры красоты. Мы же помним, что обязательно будет весна, правда? Готовьте “сани” с лета. К тому же на массажи во многих салонах красоты сейчас есть сезонные акции. Выбирайте уходы с: 
  • натуральными маслами 
  • легкими пилингами 

3. Уход за губами. Любой визажист и косметолог знает, что зимой губам нужны пилинги, питательные маски, бальзамы и масла, массаж, гимнастика - все эти процедуры красоты проводятся в салонах и входят в сезонную карту косметологов. Уходы за губами занимают немного времени. Так что зашли в салон на маникюр - попросите сделать уход с питательными средствами для губ с витаминами А, Е, С, F и антиоксидантами без салициловой кислоты, которая сушит губы. 

4. Уход за волосами зимой. Коллаген, пантенол, витамин Е, протеины пшеницы и гиалуроновая кислота. Средства, в составе которых есть эти элементы, must have на зимней полке не только дома, но и во время любой процедуры в салоне. Окрашивание, стрижка или укладка должны сопровождаться уходом, потому что сейчас сложнее сохранить структуру волоса и цвет под шапкой, в помещениях с сухим воздухом или на холоде. К тому же, надо быть во всеоружие на корпоративе, праздновании Нового Года и в отпуске. Кстати, о последнем. Планируете длительную поездку на каникулы? - Попросите вашего стилиста в салоне порекомендовать домашние уходы, которые можно взять с собой или найти в любой стране мира. 

  
5. Уход за руками и ногами. Зимой в любом салоне красоты он выходит в самостоятельную процедуру, даже, если до этого был лишь дополнением после маникюра и педикюра. Перчатки, их отсутствие, зимняя обувь - поводы для дополнительного увлажнения и питания ручек и ножек. Подключаем щадящие пилинги, массажи, обертывания и парафиновые уходы при надлежащей температуре. Просим в салоне сделать процедуры с питательными составами с натуральным маслом жожоба и миндаля. Очень хороши специальные корейские линейки для уходов в зимнее время за кожей рук и ног, западные аналоги тоже не уступают в качестве, к тому же, мастер всегда может обогатить состав эксклюзивными ингредиентами. Обязательны к покупке домашние уходы для поддержания здоровья кожи до следующей салонной процедуры. 


Сохраняем и приумножаем красоту в салонах Персона - приходите на детокс и поддерживающие процедуры для волос, лица и тела зимой, чтобы встретить весну во всеоружии. 


ПОДЕЛИТЬСЯ