Москва
Санкт-Петербург
Белгород
Воскресенск
Анталья
Щербинка
Душанбе
Котельники
Симферополь
Балашиха
Владивосток
Дубай
Егорьевск
Ессентуки
Железнодорожный
Зеленоград
Калининград
Коломна
Королев
Красногорск
Краснодар
Лобня
Люберцы
Московский
Мытищи
Одинцово
Оренбург
Подольск
Пушкино
Реутов
Ростов-на-Дону
Сергиев Посад
Улан-Удэ
Фрязино
Химки
Одним словом, что сейчас носят?
22 ноября 2022 430

Одним словом, что сейчас носят? 


Самым любимым украшением для волос принцессы Дианы была тиара «Узелки любви» (Cambridge Lover's Knot tiara).  Согласны с леди Ди полностью - бриллианты и тонкая работа всегда в цене. Но такое, конечно, вне Букингемского Дворца в пробке на Кутузовском вряд ли к месту будет. Что же будут носить НА и В волосах в 2023-ем? 


Шелковые платки. Не в стиле “летом на кабриолетом” в качестве головного убора, а вплетенные в волосы. Как завершающий образ аксессуар, бант, повязку или “попавшийся под руку способ” собрать волосы. Яркая цветовая гамма приветствуется. 

plato21.jpg

Широкий обруч монохром или с отделкой, декором. Аксессуар продолжает держаться на голове второй год и грозит подстроить под себя актуальные прически 2023. Победителями также  признаны ободки подобные венкам и жемчужная россыпь. Такой акцент лучше оставить для летящих платьев, юбок, блуз и сложных окрашиваний типа балаяж. 

1640183512_6-almode-ru-p-modnie-pricheski-s-obodkom-7 (1).jpg

Брендированные ленты и заколки. Для повседневной носки. Вечерний лук лучше не отягощать логотипами в волосах. И да - ни Chanel ни Dior не будут требовать от вас идеальных причесок прядь-к пряди. Вполне можно небрежно прихватить волосы в хвост вип-заколкой. 

1630488970908.jpg

Ленты также вплетаются в косы, сосредотачиваются вокруг пучков, завязывают конские хвосты. 

Знаете, кто вернулся? - Пластиковые крабы на пружине из 90-ых. Да, только сейчас они эстетичнее и качественнее, а так - все по плану: собрали пучок, сделали искусный беспорядок - закололи одним или даже двумя крабами. 

85b16469f94b00708a83eff7404db0b9.jpeg

Доставайте из закромов бархатные крупные резинки для волос. Снова - привет, 90-ые. Откладываем до лучших времен резинки-спирали и узкие однотонные. Сейчас - чем крупней и контрастнее - тем лучше. 

f41f914c1d953da8a389536526a7be2a.jpg

Невидимки давно уже совершили coming out и превратились во видимки. Их может быть неприлично много на голове. Они выполняют не корректирующую прическу роль, а декоративную и являются самостоятельным аксессуаром. Золотые, разноцветные даже немного детские. В 2023-ем можно все и даже больше. 

1498804325_gold-hair-accessories-6.jpg

И последний аксессуар - пластиковые заколки, внушающие ужас поколению миллиниалов. Ну, извините, как говорили в фильме “Ищите женщину”, если мода требует и рога носят. Наше время приносит другую эстетику, формы и любовь к качественным материалам во все новое, что является, как известно, хорошо забытым старым. 

HTB1rw8KHXuWBuNjSszbq6AS7FXat.jpg

ПОДЕЛИТЬСЯ