Москва
Санкт-Петербург
Белгород
Воскресенск
Анталья
Щербинка
Душанбе
Котельники
Симферополь
Балашиха
Владивосток
Дубай
Егорьевск
Ессентуки
Железнодорожный
Зеленоград
Калининград
Коломна
Королев
Красногорск
Краснодар
Лобня
Люберцы
Московский
Мытищи
Одинцово
Оренбург
Подольск
Пушкино
Реутов
Ростов-на-Дону
Сергиев Посад
Улан-Удэ
Фрязино
Химки
Восстановление в зимний период: топ сезонных процедур красоты
30 января 2023 417

Восстановление в зимний период: топ сезонных процедур красоты.

Новогодние салаты оставили не только послевкусие, но и пару лишних сантиметров? Каникулы оказали влияние на режим, и теперь все труднее лечь вовремя и встать пораньше?
Разумеется, внешность после декабрьской гонки дедлайнов и последовавшего за ней январского кутежа нуждается в восстановлении. Добавляем к праздничным факторам короткий световой день (привет, вялость), колючий морозный воздух и отопительные приборы – все это тоже негативно сказывается на состоянии кожи, волос, фигуры и всего организма.
Конечно, никто не отрицает полезности детокса, здорового сна, спорта, внедрения полезных привычек, которые осознанные граждане, разумеется, кинулись включать в повседневность как только, так сразу. Мы же предлагаем ускорить внутренние процессы, обратив внимание на процедуры для улучшения состояния кожи, волос, ногтей, коррекции фигуры и повышения настроения.

Массаж – начнем с базовых потребностей. Тело как улика, в нем накопились следы стрессов, в том числе и переедания с бессонницей. Разблокировать мышечные застои, наладить лимфоток и кровоток, сократить целлюлит, похудеть без диет, оказать существенное влияние на здоровье, в том числе и нервной системы – задачи, успешно решаемые массажными практиками. Если подключите массаж лица, еще и помолодеете, стерев следы недосыпа и огрехов в питании.

Пилинги – их принято делать именно в сезон сниженного ультрафиолетового излучения. Зимой угол солнечных лучей не опасен, а значит, у вас не возникнет пигментации после такой серьезной процедуры, как химический пилинг. Он может быть достаточно глубоким, а может проводиться на поверхностном уровне эпидермиса. Все будет зависеть от задачи, требуется ли придать лицу свежести, убрав шелушение, либо существенно изменить текстуру кожи, стерев морщины, пигментацию и сузив поры.

Инъекции – от мезотерапии и биоревитализации до ботокса и филлеров. Насытить кожу влагой поможет гиалуроновая кислота, а витамины, минералы и активные комплексы в составе мезококтейлей приведут в порядок и цвет лица, и тургор, создадут гладкость, простимулируют образование коллагена в глубоких слоях дермы. Инъекции ботулотоксина и препаратов на его основе действительно предпочтительнее делать в холодное время года, так их эффект длится дольше, что подтверждает статистика и исследования. Прощайте, морщинки и сухость, да здравствует молодость и наполненный рельеф свежего личика!

Аппаратные методики похудения – их предостаточно, и все они прекрасно справляются с моделированием и коррекцией фигуры. Как правило, к услугам косметологии прибегают перед Новым годом, чтобы покрасоваться в роскошном наряде, сделав фото, достойные глянца. А теперь лишними сантиметрами озабочены худеющие к весне. Плюс аппаратных процедур в том, что они позволяют воздействовать на участки тела, которые с трудом поддаются диетам и спорту (верхняя часть рук, бока, галифе). Выбор есть на разный запрос: миостимуляция, LPG и вакуумный массажи, ультразвуковой липолиз, лимфодренаж – предпочтение зависит от конкретной проблемы и состояния зон, нуждающихся в уменьшении и подтяжке.

Аппаратные процедуры по омоложению – по эффективности сравнимы с пластической хирургией, и их тоже рекомендуют проводить в зимнее время. У многих методик (фотоомоложение, лазерная шлифовка, лазерная дермабразия) есть период реабилитации, когда не следует показываться на солнце. А некоторые сеансы достаточно пройти один раз (RF-лифтинг, SMAS-лифтинг), а эффект будет проявляться в течение нескольких месяцев, становясь все заметнее. И уже к весне вы будете краше наливного яблочка. Преимущества аппаратного омоложения в том, что оно дает стойкий результат, кожу можно сделать более ровной, упругой, свежей практически на любом участке лица и тела.

Эстетическая косметология – уходы творят чудеса, поэтому приверженцы бережного подхода тоже выигрывают. Космецевтика – наука будущего, и она шагнула далеко вперед за последний десяток лет. Многоступенчатые программы, маски, процедуры мгновенного преображения – все это в сочетании с массажными движениями косметолога – само по себе удовольствие от процесса. Препараты из профессиональных линеек обладают концентрированными инновационными формулами, что позволяет им обеспечивать вау-результат. Для личика, изнуренного недосыпом, неправильным питанием, сухостью воздуха и перепадами температур на улице и в помещении – не будет лишним прибегнуть к приятным уходовым процедурам и расслабиться на кушетке в уютном косметологическом кабинете.

Уход за руками и ногтями – если хотите взять перерыв от носки шеллака или просто страдаете от сухости кистей рук, выбирайте спа-процедуры. Японский маникюр восстановит ногтевые пластины благодаря специальным лечебным средствам – отличный вариант, чтобы на время убрать гель-лак из бьюти рациона. Кстати, тренд на натуральность набирает обороты в 2023! Парафинотерапия, горячий маникюр снимут раздражение и сухость, руки очень чувствительно реагируют на холод, плюс горячая хлорированная вода делает тонкую кожу ладоней еще более шершавой. Напитайте ваши ручки, введите подобный уход на регулярной основе.

Восстановление волос – зимой тот, у кого есть мозги, бережет их и, конечно же, носит шапку. Шутка, но в ней, как водится, доля шутки. Волосам мороз не полезен, доказано. Он действует и на фолликулы, и на волос по всей длине. Локоны начинают редеть, пушатся, секутся, ломаются. Шапка, модный платок или капюшон – необходимый аксессуар, но и под головным убором идут свои процессы, увеличивается активность сальных желез, трение, опять же. В итоге волосы среди зимы потребуется отвести к хорошему специалисту в хороший салон на восстановительные процедуры. А уж будет ли это экспресс-маска, комплексная программа с поэтапным нанесением нескольких продуктов или даже стрижка, чтобы освежить кончики или избавиться от лишнего – вы обсудите с вашим парикмахером – дело индивидуальное.

Лазерная эпиляция – тоже входит в горячий топчик зимних бьюти-забав. Начните курс уже сейчас, и к лету и у вас будут впечатляющие результаты, останется лишь посещать профилактические сеансы, поскольку лазер на тот момент уже уберет больший процент нежелательной растительности с вашего шелковистого тела. Да, процедур требуется немало, потому что не все волоски находятся в стадии активного роста, а лазер воздействует именно на растущие, устраняя примерно 20-25% за сеанс. Возможно, эту процедуру нельзя назвать восстановительной мерой, но она, уж поверьте, существенно влияет на настроение. А прикосновения к гладкой поверхности на месте, где недавно была шероховатость, отдельный сорт удовольствия.

Солярий – раз уж мы заговорили о балансировке эмоций, вспомним про доступный способ получить витамин D, незаменимый для укрепления иммунитета. Да, не спорим, зимой не особо пощеголяешь бронзовым загаром (смотря где, разумеется), его не видно под колготками, зато улыбку и возросший уровень энергии прятать совершенно не нужно. Включаем летнее солнышко, пускай даже искусственное, и компенсируем нехватку гормонов счастья.

Обертывания – еще один способ пассивного похудения и апгрейда качества кожи с превеликим удовольствием от процесса. Подойдет тем, кто хочет влиться в рабочий ритм, но никак не упорядочит график чередования отдыха и активности. Во время обертывания вам не придется совершать кипучей деятельности, можно будет подремать или помедитировать – идеально, если приходится рано вставать, не искоренив праздничную привычку позднего засыпания. Обертывания следует проводить курсом, чтобы объемы таяли, покровы обретали увлажненность, упругость и подтянутые контуры.
Конечно, неплохо бы позволять себе спа-день, сочетая услуги в любой комбинации, но если тайм-менеджмент не предусматривает тотального релакса, сделайте акцент на той проблеме, которая беспокоит больше остальных. Будь то снижение общего тонуса, поплывшая фигура, ломкие волосы, морщинки, шелушение на щеках или трещинки на коже рук – обязательно найдется оптимальное решение.
Вы знаете, куда обратиться за наиболее качественными процедурами. Любая из лабораторий красоты Персона воплотит ваши желания в реальность.

Спасибо, что читаете! Не пропустите новые полезные статьи



ПОДЕЛИТЬСЯ