Москва
Санкт-Петербург
Белгород
Воскресенск
Анталья
Щербинка
Душанбе
Котельники
Симферополь
Балашиха
Владивосток
Дубай
Егорьевск
Ессентуки
Железнодорожный
Зеленоград
Калининград
Коломна
Королев
Красногорск
Краснодар
Лобня
Люберцы
Московский
Мытищи
Одинцово
Оренбург
Подольск
Пушкино
Реутов
Ростов-на-Дону
Сергиев Посад
Улан-Удэ
Фрязино
Химки
Праздник к нам приходит… И в очередной раз встает вопрос: Какой макияж?!!!
30 декабря 2022 460

Праздник к нам приходит… И в очередной раз встает вопрос: Какой макияж?!!!

Мало того, что есть 150 правил от астрологов и спецов по счастливым новогодним цветам, так еще и к наряду должен подходить. И хочется чего-то не сильно вычурного, а естественность как-то теряется на фоне яркого праздника….Что же выбрать? 
Без паники! Стилисты “Школы стилистов Персона”  знают, что делать.

Правило основное - правил нет. 


Первое - не слушайте “модные тенденции” и “экспертов по цветовому фен-шуй”. Начнем с того, что оттенки 2023 вам могут не подойти. И вообще! Не нравятся вам ни нарощенные ресницы, ни татуаж бровей. А выбранный институтом цвета Pantone оттенок мадженты вас откровенно бесит и представить его на глазах вы можете только в самом страшном сне, потому как будете похожи на белого бультерьера с красными глазками. 
Да будет так! Ориентируемся только на свои желания и симпатии. 
Сосредоточьтесь не на цветах, а на техниках. Вспомните все удачные эксперименты за год, посмотрите на макияж с практической точки зрения: физиогномики, уместности оттенков именно на вашем лице. 
А, может, вы решили попробовать смелый образ?  - Нет проблем! - Такая ночь бывает один раз в году, и вам в нее можно все: 

  • превратить макияж в арт-визаж или даже грим 
  • отказаться к черту от любых вмешательств в естественную красоту
b1a7b9622b38abf1fd87476871859ce0.jpg
Лайфхак: если вы задумали супер-образ на Новый год, подготовьте запасной вариант, а лучше два. Случаются неожиданности. Бывает, выбранный макияж никак не вяжется с вашим нарядом или внешностью. Чтобы не было разочарования - стираем все и переходим к плану Б. 
Правило единства - наряд+прическа+лицо. 
Главный принцип гармонии - баланс. Представьте себя в наряде (лучше наденьте заранее), с аксессуарами и украшениями. Сколько внимания вы “оставите” прическе? Должна ли она быть сложной, чтобы оттянуть внимание на себя? Хочется ли вам сделать особую укладку?  
  • Высокие волосы требуют уравновешивания нижней части лица и лебединую шею, 
  • Распущенные локоны лучше сопроводить нежным и мягким, неагрессивным макияжем. 
  • Сложное окрашивание, цветные перья на волосах, можно немного подчеркнуть и повторить где-то в одежде или макияже, совсем чуть-чуть. Потому что наше восприятие инстинктивно тянется к симметрии. Если есть одна фиолетовая прядь, ее отлично дополнит схожий оттенок помады, например, или аксессуар.  
Правило “к месту”. 
Да, да - скоро наши социальные сети переполнят праздничные фотографии нарядных людей. Только за последние 10 лет стереотип “я надену все лучшее сразу” окончательно разрушили. Теперь Новый Год встречают и в пижамах, и в костюмах Стартрека, и в смокингах на вип-вечеринках. Все зависит от вашего желания, планов и настроения.  Даже самый трендовый макияж в casual стиле будет выглядеть странно на панк-вечеринке. А яркие щеки и цветные волосы вряд ли подойдут строгому вечернему платью. Руководствуемся здравым смыслом и хорошим вкусом. Подбираем образ согласно вайбу вечеринки и дресс-коду.  
Теперь конкретно к практике: 
Чтобы макияж не требовал к себе особого внимания на вечеринке, подбираем особую косметику: 
  • Основа - тон, консилер и все матирующие средства выбираем стойкие, качественные, не на супер-жирной основе. 
  • Тени с блестками имеют свойства осыпаться, как и черезчур сухие. Жидкие могут скатываться. Постарайтесь подобрать текстуру стойкую, которая подходит именно вашему веку. 
  • Накладные ресницы лучше заменить нарощенными хотя бы один раз в год. Потому что ничто так не бесит, как вдруг отваливающийся в полночь внешний уголок глаза. 
  • Существенно облегчат вам жизнь перманент бровей, межреснички или стрелки. Тоже самое касается губ в натуральной технике татуажа. Можно и подкрасить и просто увлажнить. 
  • Кстати о губах. У нас впереди 10, а то и 13 дней еды, прикладывания к бокалам, плясок и веселья. Выбирайте стойкие оттенки. Страшный сон перфекциониста - следы помады на прозрачном бокале. Стойкие оттенки сушат кожу губ, поэтому за несколько дней до праздника сходите в салон на процедуру зимнего ухода и увлажнения, а во время новогодних каникул - на детокс-уход. На саму вечеринку возьмите с собой бальзам. 
  • Добавляем яркости в образ с помощью мягких по текстуре люминайзеров и хайлайтеров. 
Ок, ок. Давайте мы тоже перечислим цвета, которые характерны для 2023-его, но больше для порядка, чем в качестве рекомендации. Если вам не заходит даже когда читаете - в топку! 
Кому-то очень повезло. Официальным цветом следующего года является черный, с которым, как известно, все сочетается. Разбавить советуют синим, красным, белым и даже коричневым. 
Общий растущий тренд - как бы сказали на бирже - натуральность и естественность. Стрелки и подчеркнутые глаза, конечно же, из моды не выходят, но в меру. Избегаем эффекта маски. Допускается подчеркнуть и глаза и губы, но не так, чтобы это напоминало соревнование, кто ярче.  

1d1d92dbafef736fd8768f375f442177.jpg 
Правило хорошей камеры 
Мобильные телефоны или профессиональные зеркалки?  - Любая камера по прежнему способна подчеркнуть гармоничный образ или выхватить недостаток и испортить настроение неудачным снимком. Чтобы такого не случилось - дружим с сочетанием цветов и архитектурой лица - правильно нанесенные тон и румяна со светоотражающими частицами, ограничение блеска в Т-зоне - гарантия того, что ваше лицо будет великолепно смотреться в социальных сетях. 
Прибавляем улыбку, хорошее настроение, любовь к жизни и кайфовый новогодний вайб - все, ваш образ готов! Счастливого Нового Года желает вам весь коллектив Персоны, а Школа Стилистов напоминает, что 2023-ий можно начать с вложений в себя - пойти на наши курсы визажа или стилиста. 
Благодарим любимых читателей за обратную связь.


ПОДЕЛИТЬСЯ