Москва
Санкт-Петербург
Белгород
Воскресенск
Анталья
Щербинка
Душанбе
Котельники
Симферополь
Балашиха
Владивосток
Дубай
Егорьевск
Ессентуки
Железнодорожный
Зеленоград
Калининград
Коломна
Королев
Красногорск
Краснодар
Лобня
Люберцы
Московский
Мытищи
Одинцово
Оренбург
Подольск
Пушкино
Реутов
Ростов-на-Дону
Сергиев Посад
Улан-Удэ
Фрязино
Химки
Короткие женские стрижки. Секреты очарования.
29 ноября 2022 698

Короткие женские стрижки. Секреты очарования.



Женственность долгое время ассоциировалась с длинными локонами. И только с начала прошлого века прочно закрепилась мода на стриженные женские головки, прелестные в своей пикантности. Появление тренда связывают с военным временем, девушки отправлялись служить на фронт, и короткая прическа была удобнее.
Так ли это, или просто женщин вечно тянет на эксперименты с внешностью в периоды потрясений, личных или общественных? Кинематограф подтверждает эту мысль, услужливо разворачивая перед глазами целую плеяду героинь – от «Солдата Джейн» до Серсеи Ланнистер, которые даже с ультракороткими волосами становятся еще более утонченными, трогательно уязвимыми и одновременно дерзкими, и оттого запоминающимися.
Плюсы коротких стрижек
Очевидное невероятное – но озвучим.
*Удачная стрижка превратит вас в яркую индивидуальность. Выделит из легиона одинаковых унылых «хвостиков».

DSCF5332_1 копия_новый размер.jpg 
*Открытая шея – неоспоримый козырь. Соблазнительно и нежно выглядит эта притягательная часть тела, продемонстрированная короткой прической.

DSCF5437 копия_новый размер.jpg 
*Вариативность укладки – современное парикмахерское искусство предлагает восхитительные решения, которые вы вольны трансформировать по настроению. Будьте то небрежно взъерошены, то блистайте гладкостью прядей, то красуйтесь завитыми локонами.
*Челка, виски, обрамляющие пряди – прекрасные детали, которыми можно моделировать лицо не хуже макияжа или (не побоимся громкости заявления!) пластики. Считайте, что стрижка и есть рамка, обеспечивающая наиболее точную огранку вашей неповторимой красоты.

DSCF5408_1 копия_новый размер.jpg 
А минусы какие?
Тут ясное дело – все огрехи видны, их не спрятать. И поэтому доверять столь непростую задачу лучше проверенному мастеру или тому, с кем вам не страшно экспериментировать.
Мы уже говорили, что некоторым парикмахерам не хватает уверенности в выполнении короткой стрижки, они не знают, что именно пойдет тому или иному клиенту, не умеют «видеть» пропорции лица и тела, форму головы, общий стиль. А учесть нужно все и даже больше!
Короткая прическа в неудачном исполнении печалит еще и потому, что она остается с вами надолго – потребуется минимум два месяца, чтобы ее можно было «перестричь», исправив ошибки.
Классно сделанная стрижка, как правило, и отрастает красиво, и легка в укладке, ведь обязательно соответствует вашему типу волос! Об этом и поговорим дальше.
На каких волосах короткая стрижка смотрится наиболее выигрышно?
·         Упругие кудри в данном сезоне – актуальный тренд. И хорошая стрижка на них выглядит просто божественно! Однако вспоминаем правило: вверяем свои завитушки исключительно талантливому мастеру, другой может не справиться. Стричь кудряшки – работа ювелирная.
·         Волнистые волосы – берем в качестве примера Одри Тоту и Ванессу Хадженс и показываем своему стилисту, как сделать.

 DSCF5308_2 копия_новый размер.jpg
·         Прямые – рекомендуем обзавестись эталонной пикси и наслаждаться рваными прядями и асимметричной челкой.
·         Тяжелые и густые волосы обладают определенной жесткостью и толщиной. Их нужно суметь постричь как следует, чтобы избежать эффекта «ежика», если, конечно, таковое не задумано изначально.
·         Чем сильнее выражена жесткость волос, тем больше длины следует оставить, чтобы стрижка имела женственный вид. Подойдет комбинированная техника, сочетающая градуирование со стрижкой слоями.
·         Чтобы сделать редкие волосы визуально более густыми, выбирайте округлую форму стрижки.

DSCF5289_1 копия_новый размер.jpg 
·         А для придания объема тонким волосам отдайте предпочтение многослойности, современные тенденции в укладках как раз предполагают некоторую взлохмаченность и творческий беспорядок.
Решились стричься? Тогда не переживайте. Умелые ножницы стилиста избавят вас от лишней массы волос, которая без правильного оформления зачастую смотрится громоздко и грустно тянет овал лица и все его черты вниз. Обновление образа похоже на прыжок в ледяную воду. Немножко волнительно до, зато потом бодрит и наполняет энергией.
Мы в Персоне знаем, как надо. И вас научим.
Подписывайтесь, чтобы не терять нас и читать еще больше экспертных статей о мире beauty&fashion.
Благодарим любимых читателей за лайки и комментарии.



ПОДЕЛИТЬСЯ